Commune d'EPPEVILLE


Aller au contenu

Vos élus, les commissions

Vie Municipale

Assis de gauche à droite : Jérôme Charlier, Isabelle Rigaux, Virginie Amand, Esra Ercan, Stéphanie Wagner, Nicole Toutin,Catherine Lardoux Debout de gauche à droite : Serge Monin, Maxime Parlakyldiz, Thierry Caresmel, Michel Lobbé, Christophe Vassent, Jean-Luc Laurent, Philippe Slusarcsyk, Marie-Françoise Lobbé, Eric Fontaine, Didier Llepère N'apparaisssent pas sur la photo : Evelyne Harasse et Francis Boitel

Monsieur le Maire Philippe SLUSARCSYK est président de toutes les commissions


Commission C.C.A.S :

  • Vice présidente : Stéphanie Wagner


  • Membres :


Christophe Vassent, Jean-Luc Laurent, Isabelle Rigaux, Virginie Amand, Nicole Toutin, Thierry Caresmel et 7 bénévoles : Marie-Laure Atadegnon, Juanella Gressier, Patricia Morlet, Philippe Gressier, Carole Marat, Paulette Bourse, Gilberte Boursin

Commission Festivités :

  • Vice président : Christophe Vassent


  • Membres :


Stéphanie Wagner, Michel Lobbé, Isabelle Rigaux, Virginie Amand, Serge Monin, Maxime Parlakyldiz, Marie-Françoise Lobbé

Commission Travaux Sécurité :

  • Vice président : Michel Lobbé


  • Membres :


Christophe Vassent, Stéphanie Wagner, Jean-Luc Laurent, Jerôme Charlier, Isabelle Rigaux, Maxime Parlakyldiz, Serge Monin, Francis Boitel, Eric Fontaine, Didier Lepère

Commission Sport :

  • Vice président : Jérôme Charlier


  • Membres :


Christophe Vassent, Esra Ercan, Maxime Parlakyldiz, Thierry Caresmel

Commission Environnement :

  • Vice président : Jean-Luc Laurent


  • Membres :


Christophe Vassent, Esra Ercan, Catherine Lardoux,Jérôme Charlier, Isabelle Rigaux, Virginie Amand, Nicole Toutin, Francis Boitel, Didier Lepère, Serge Monin

Commission Finances :

  • Membres :


Christophe Vassent, Stéphanie Wagner, Jean-Luc Laurent, Michel Lobbé, Jérôme Charlier, Serge Monin, Francis Boitel, Eric Fontaine, Didier Lepère

Commission Bulletin Municipal :

  • Membres :


Stéphanie Wagner, Jean-Luc Laurent, Virginie Amand, Marie-Françoise Lobbée, Thierry Caresmel, Michel Lobbé

Commission Education Sisco :

  • Vice présidente : Catherine Lardoux


  • Membres :


Eric Fontaine, Virginie Amand, Serge Monin

  • Suppléants :


Francis Boitel, Esra Ercan, Christophe Vassent, Stéphanie Wagner

Commision Jeunesse :


  • Vice présidente : Esra Ercan


  • Membres :


Jérôme Charlier, Evelyne Harasse

EPPEVILLE | Infos Pratiques | Vie Municipale | Jeunesse | Environnement | Les Associations | Plan du site


Retourner au contenu | Retourner au menu